نموذج امتحان التنمية المهنية للمعلمين 2021 احباب الاردن التعليمي يقدم لكم نموذج اختيار من متعدد لامتحان التنمية المهنية للمعلمين
تحديد الحاجات والاهداف والموارد البشريه والماديه تعتبر من *
نقطة واحدة
التهيئه والاستعداد
التقويم الذاتي للمدرسه
تحديد الولويات التغيير المدرسي
وضع حطه اجرائيه لتطوير المدرسه
تحدي خطه العمل وتنظيم الطلبه في مجموعات هي من ضمن خطوات *
نقطة واحدة
التنفيذ
التقويم
التوجيه
الاعداد
اتخاذ القرارات التي تعمل على موائمه الموارد المتاحه في المدرسه هو *
نقطة واحدة
صياغه الرؤيه
الرساله
التحطيط الاجرائي
التخطيط الاستراتيجي
مرحله الاحتفال بالانتصارات في اداره التغيير تعتبر من *
نقطة واحدة
رؤيه مشتركه
الاقتناع
اهداف جزئيه
المقاومين
عمليه تخطيط المنهاج تعتبر من الاساس *
نقطة واحدة
النفسي
الفلسفي
الاجتماعي
المعرفي
من مبادئ النظريه البنائيه ان التعلم يحدث من حلال تطبيق المعرفه في مواقف حقيقيه *
نقطة واحدة
صح
خطأ
الغنى الحقيقي لاي مجتمع هم *
نقطة واحدة
المعلمون
اولياء الامور
المدير
الافراد
من شروطها انها يجب ان تكون واضحه ومفهومه ومناسبه للافراد ومتفق عليها بصوره كبيره هي *
نقطة واحدة
الرؤيه
الرساله
التحطيط
التفكير
التقويم التكويني يختص بتحديد موطن الضعف والقوة لدى الطاللب *
نقطة واحدة
صح
خطأ
نموذج ساندويتش و TELL يستخدمان ل
نقطة واحدة
تقديم التغذيه الراجعة
تدريس الطلبة المتفوقين
معالجه الاتحطاء الشائعه
لاشيئ مما ذكر
فكر,اعمل مع زميلك,شارك هي من استراتيجيات *
نقطة واحدة
الاستقصاء
التعلم ضمن جماعات
حل المشكله
التعلم المباشر
وصف الفجوه بين الوضع الخالي والوضع المرغوب به بهدف *
نقطة واحدة
تحديد وتعريف المشكله
تقسييم اهميه المشكله
تحديد الحلول المتاحه
تخديد اسباب المشكله
نشاط عقلي يقوم به الدماغ عندما يتعرض لمثير يتم استقباله عن طريق الحواس هو تعريف *
نقطة واحدة
المهارة
المعرفة
التغذيه
التفكير
قياس تجاوز الحدود بين المواضيع الدراسيه هي لقياس *
نقطة واحدة
دور المعلم
دور الطالب
الاهداف والمحتوى
البنيه التحتيه
تمثل لغه الجسد اعلى مستويات التواصل *
نقطة واحدة
صح
خطأ
اي الاتيه لا تعتبر من تحليل SWOT *
نقطة واحدة
نقاط القوه
نقاط الضعف
الفرص المتاحه
التخطيط
القدره على استخدام المعارف والمهارات والاتجاهات بطريقه متكامله هو تعريف *
نقطة واحدة
الكفايه
الرؤيه
القياده
التدريب
احدى الاتيه لا تعتبر من خطوات التعلم المبني على حل المشكلات *
نقطة واحدة
الاعداد
التقويم
التوجيه
التخطيط
تحسين مستوى الطلبه والارتقاء بنتائجهم من مقومات المشروع الناجح *
نقطة واحدة
صح
خطأ
احد الاتيه ليست من انشطه اولياء الامور في المدرسه *
نقطة واحدة
التواصل
الانشطه التوعويه
العمل التطوعي
اتخاذ القرار
احد الانماط يتجنب النزاع عن طريق التجاهل في اداره النزاع هو النمط *
نقطة واحدة
الحذر
الهادئ
الباحث
المركز على العمل
ترتبط بمقرر دراسي واحد وقصيرة الامد هي *
نقطة واحدة
اهداف عامه
اهداف خاصه
اهداف اجتماعيه
اهداف سلوكيه
يتم تحديد نوع المشكله خلال دراسه الاحتياجات في مرحله *
نقطة واحدة
تحديد اسباب المشكله
تحديد الحلول المتاحه
تحديد اهميه المشكله
تحديد وتعريف المشكله
من انشطه مجالس الطلبه اللاصفيه *
نقطة واحدة
ضبط السلوكات غير المرغوبه
زياره دور الرعايه
المهرجانات
المطالعه والموسيقى
نشاط عقلي مركب محكوم بقواعد المنطق والاستدلال هو *
نقطة واحدة
حل المشكلات
التفكير الناقد
اتخاذ القرار
التفكير الابداعي
المخاطرون الذين يبرزون في الطليعه بتجريب اشياء جديده هم *
نقطة واحدة
المبادرون
المقاومون
الجدليون
المستكشفون
احد الاتيه تعتبر في قمه هرم واسلو *
نقطة واحدة
حاجات التقدير
تحقيق الذات
حاجات الامان
حاجات فسيولوجيه
اولى خطوات اتخاذ القرار بناء على جمع البانات هي جمع البيانات المرتبطه بالرساله المدرسيه *
نقطة واحدة
صح
خطأ
توجيه الذات والاخرين نحو الهدف والسيطره عليهم من خلال الهامهم والتاثير بهم هو تعريف *
نقطة واحدة
التدريب
التخطيط
القياده
المهاره
المكان الذي يحدث فيه التعلم ويتضمن عناصر ماديه ونفسيه هو *
نقطة واحدة
الاداره
المدرس
التخطيط
بيئه التعلم
من جوانب قوة المشكل في الفريق انه *
نقطة واحدة
مغامر متحمس
متحدي ديناميكي
باحث عن المعرفه
مبدع غير تقليدي
راقب افعالك لانها قد تصبح كلمات *
ليس هناك نقاط
صح
خطأ
احدى الاتيه لا تعتبر من شروط جمع البيانات *
نقطة واحدة
الاستمراريه
التامل
التقويم
الوقت
عمليه تحويل الاحلام الى انجازات هي *
نقطة واحدة
القياده
الرؤيه
التخطيط
التدريب
استحدام اللوحات والخرائط والصور تعتبر مهارة *
نقطة واحدة
معرفية
تحليلية
مهارية
نفس حركية
يصبح لدى الفرد قناعه للتغيير في احدى غرف التغيير الاربع التاليه *
نقطة واحدة
النكران
الرضا
الارتباك
التجديد
جمع المعلومات ومقارنتها بما هو مطلوب ضمن غرفه *
نقطة واحدة
النكران
التجديد
الرضا
الارتباك
Option 1
دمج الحقائق يعتبر من اساليب اكتساب المعرفه التاليه *
نقطة واحدة
المراقبه
الملاحظه
التامل
الخبره والتجريب
التوقف عن استخدام ادوات التكنولوجيا لا يؤثر على العمليه التعليميه من مراحل *
نقطة واحدة
الانتقال
التحول
التطوير
الاستبدال
من نقاط المكمل في الفغريق انه *
نقطة واحدة
فعال منظم
لديه عقل مستقل
متعاون دبلوماسي
منجز ومجتهد
من خصائص مجتمعات التعلم والعمل انها ليست ملكا او حكرا لاحد *
نقطة واحدة
صح
خطأ
الفرق التي تعمل بشكل يومي على مهام محدده هي *
نقطة واحدة
الوظيفيه
الافتراضيه
المتشاركه
المسيره ذاتيا
احد الاتيه ليست من عناصر التعليم الاساسيه *
نقطة واحدة
دور المعلم
الاهداف والمحتوى
دور المجنتمع المحلي
البنيه التحتيه
القائد الليبرالي هو الذي يشارك في اتخاذ القرار ويقدم النقد بطريقه موضوعيه *
نقطة واحدة
صح
خطأ
دمج مادتين دراسيتين لمرحله تعليميه واحده يسمى *
نقطة واحدة
التكامل الراسي
التكامل الافقي
التكامل اللولبي
البناء الحلزوني
شروط مثلث نجاح المشروع هو الوقت والتكلفه ونطاق العمل *
نقطة واحدة
صح
خطأ
الفرق التي تعتمد على نفسها في الاداره والتخطيط هي *
نقطة واحدة
مسيره ذاتيا
وظيفيه
افتراضيه
فرق حل المشكلالت
احد الاتيه ليست من اسباب ظهور الاخطاء الشائعه عند الطلبه *
نقطة واحدة
طبيعه المفاهيم
الفروق الفرديه
ضعف استحدام المعارف
الاعتماد على الحفظ الالي
التعميمات هي مجموعه من المفاهيم المترابطه *
نقطة واحدة
صح
خطأ
مرحلة اتزكان الذي يؤدي فيه استخدام وسائل التكنولوجيا الى حدوث تغيير شامل في نظام التعليم ولا يمكن القيام بعملية التعليم والتعلم دون استخدام هذه الوسائل هي *
نقطة واحدة
الانتقال
الاستبدال
التطوير
التحول
جميعها من مراحل بناء الفريق عدا *
نقطة واحدة
تكوين الفريق
الاستمراريه
الخلافات
تطوير الاداء

المعلم الاردني على الواتساب
اهم ما يهم المعلم حلول دورات اسئله امتحانات واختبارات وامتحانات تنافسية مقابلات
رابط الانضمام
https://chat.whatsapp.com/IB55aQBnFF6ANzjtU5ycpo
المجموعة خاصة ومخفية للارقام